Сбербанк аккредитовал первую очередь ЖК «Ритм»

17.01.2022
Новости
Сбербанк аккредитовал первый этап строительства жилого комплекса «Ритм», который «Улей Девелопмент» возводит в Тобольске.

Многие знают, что банк работает с аккредитованными новостройками, но даже не догадываются, что это значит. Аккредитация означает, что застройщик и его объект строительства прошел тщательную проверку со стороны финансовой компании. Это кропотливый и многоступенчатый процесс.

На первом шаге банк проверяет все документы застройщика. Если компания стабильная и имеет высокий рейтинг надежности, то происходит проверка объекта. Важно отметить, что каждый дом проверяется отдельно и после этого выносится аккредитация.

Аккредитация в одинаковой степени нужна всем участникам покупки квартиры в ипотеку: дольщику, банку и застройщику.

Преимущества аккредитации для покупателя:

Покупателю не нужно изучать все тонкости правовой документации — не являясь экспертом, разобраться в этом сложно. Статус «Аккредитовано» означает, что застройщик соответствует требованиям законодательства в сфере жилищного строительства и критериям банка, предъявляемым к деятельности застройщика.

Время одобрения и оформления ипотеки значительно сокращается. Проще говоря, процесс одобрения объекта за вас уже выполнил банк и собирать дополнительные документы вам не нужно.

Подробнее об условиях можно узнать по тел: 8 (3456) 333-933 или в офисе продаж по адресу: г. Тобольск, Территория Зоны Вузов, 7
Расскажем подробнее о том, как купить квартиру
Проконсультируем и ответим на вопросы
Продемонстрируем планировочные решения
Сопроводим на всех этапах сделки
Ваше имя*
Ошибка
Номер телефона*
Ошибка
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности